Франция | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Парковки с поминутной оплатой появились в Париже

По мнению создателей проекта, клиентам не всегда удобно оплачивать два часа парковки, если они оставляли машину на стоянке, к примеру, на 1 час 10 минут. Так возникла идея связаться с владельцами закрытых паркингов, в частности при отелях или супермаркетах, и предложить им сотрудничество.
Пользователям нужно зарегистрироваться на сайте BePark, скачать приложение BePark для смартфонов, которое позволит осуществлять автоматический въезд на стоянку, указать номер мобильного телефона и банковской карты. Списание средств производится раз в месяц.
Услуга введена на парковках, эксплуатируемых компанией Alyzés, три из которых находятся в районе Елисейских полей и Porte Maillot, пишет Tout-paris.org. Стоимость - от 2,5 до 4,4 евро за первый час, после чего включается поминутная тарификация - от 0,06 евро за минуту в зависимости от паркинга. Исключение составляет стоянка Rennes-Montparnasse, где сразу включается поминутная оплата - 0,067 евро. (перевод Travel.ru)