Финляндия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Морские дни в Котке начнутся 25 июля

Главная эстрада, MeripäiväAreena, разместится рядом с Морским центром "Велламо". На вечерних концертах здесь выступят популярные финские исполнители J. Karjalainen, PMMP, Apulanta, Kaija Koo, Jonne Aaron и Suvi Teräsniska. Среди иностранных гостей - Pandora (Швеция) и Mr. President (Германия). В дневное время на сцене будут проходить бесплатные концерты, сообщает городской сайт.
Торговая площадь города на дни фестиваля превратится в международную ярмарку, на которой соберутся продавцы из более чем 20 европейских стран. Благодаря этому на ярмарке можно будет приобрести бельгийский шоколад, английские торты, голландский сыр, итальянские вафли, австрийские бублики и многие другие лакомства, а также изделия народного промысла. В числе мероприятий - специальные программы в музеях и дни открытых дверей в порту, на борту ледокола и на других интересных объектах; морской круиз и детские программы, рыбалка и фокусы.
Праздник начнется 24 июля в 18:00 в концертном зале, а главное событие, парад Дней моря, начнет шествие по улицам города вечером 25 июля. Часть мероприятий фестиваля бесплатны и рассчитаны на всю семью.