Иордания | Истории | Новости | Фотографии

В прошлом году общее число туристов в Иордании выросло



В прошлом году Иорданию посетила 61 тысяча российских туристов, что на 16% меньше, чем годом ранее. Примерно 20 тысяч из них останавливались в стране хотя бы на одну ночь, а остальные приезжали лишь на один день в ходе экскурсионной поездки из соседних государств.

Однако в начале этого года российский турпоток вырос: в частности, в январе - на 22%, в феврале - на 32% по сравнению с аналогичными периодами 2009 года. Такие данные сообщил на пресс-конференции в Москве директор Иорданского управления по туризму Наеф аль Файеза, сообщает Интерфакс.

По его словам, в первую очередь туристы посещают самую известную иорданскую достопримечательность, древний город Петру, в ходе однодневной экскурсии из Израиля или Египта.

Всего же в 2009 году Иордания приняла свыше 7 миллионов иностранных гостей, из которых более половины останавливались в местных отелях. Таким образом, рост числа ночевок составил более 1,5% по сравнению с 2008 годом.
04.04.2010