Аргентина | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Туристы-геи могут сочетаться браком в Буэнос-Айресе



Буэнос-Айрес вот уже не первый год старается завоевать славу туристического направления, дружественного путешественникам нетрадиционной сексуальной ориентации. Новым шагом местных властей в достижении этой цели стало разрешение иностранцам на заключение однополых браков.

Гомосексуальные браки разрешены в Аргентине с 2010 года, однако теперь возможность пожениться получили также граждане других государств. Для этого необходимо подать заявление в ЗАГС и предъявить паспорт, подтверждающий легальный въезд в страну, и свидетельство о наличии временного жилья - например, номера в отеле.

Таким образом, город присоединяется к провинциям Буэнос-Айрес и Санта-Фе, где также разрешено заключать однополые браки между иностранцами. Одна из первых свадеб состоялась 11 мая в городе Ла-Плата, где поженились путешественники из Австралии, пишет Diariodelviajero.com. (перевод Travel.ru)
24.06.2012