Испания | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

В Музее королевы Софии пройдет День танца



В воскресенье 28 апреля в нескольких залах мадридского Музея королевы Софии состоится ряд перформансов Asaltos de la Danza ("Танцевальные нападения"), приуроченных к празднованию Международного дня танца. Действо начнется в полдень и продлится до позднего вечера, вход на мероприятие - бесплатный.

Первое выступление состоится в зале скульптур Ричарда Серры и в знаменитых прозрачных лифтах музея. Свой спектакль представят испанские хореографы Антонио Руис, Карлос Чаморо и Тамар Гонсалес. В 17:30 можно увидеть перформанс израильских танцоров, а в 20:00 гости и участники мероприятия переместятся в аудиторию № 400 для праздничного чтения поздравительного письма ЮНЕСКО и дружеского общения. Стоит отметить, что 11 лет назад хореограф Денис Пердикис создал танец специально для исполнения в стеклянных лифтах музея, но реализовать эту идею удастся только сейчас.

Танцевальное шоу Asaltos de la Danza придумала танцовщица Маргарет Хова в прошлом году, сообщает BuenaEspana.ru. Оно также было представлено в этом музее и имело оглушительный успех. Музей королевы Софии, или Центр искусств королевы Софии (Centro de Arte Reina Sofia, Museo Reina Sofía) - художественный музей с пинакотекой и библиотекой в 40 тысяч томов, составляющий вместе с Прадо и музеем Тиссен-Борнемисса "Золотой треугольник искусств" Мадрида. Стоимость билета для взрослого посетителя составляет 8 евро, а абонемент во все эти музеи обойдется туристу в 21,6 евро.
26.04.2013