Испания | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Интерактивный этнографический музей открылся в Испании



В испанском городе Вильяфранка-де-лос-Баррос (Villafranca de los Barros, 140 километров северо-западнее Севильи) открылся музей этнографии и истории провинции Бадахос. Его особенностью является сочетание современных демонстрационных технологий и культурных традиций региона.

Музей размещается в трехэтажном старинном здании XIX века на площади Испании (Plaza de España). В цокольном этаже находятся администрация и бюро туристической информации, где можно воспользоваться цифровым справочником по истории области и экспонатам музея, купить входные билеты и взять в аренду аудиогид. Там же располагаются залы для временных экспозиций, выставка, посвященная так называемой "эпохе идолов" (El Tiempo de los Idolos) и античным временам.

На первом этаже разместилась выставка, посвященная периодам олигархии и войны за независимость. Посетители также могут посмотреть диафильмы, интерактивные модели различных предметов обихода тех времен и прослушать историческую справку.

На верхнем этаже хранятся документы, связанные с историей XX века. Во внутреннем дворе размещается небольшая выставка ретроавтомобилей, на которой, в частности, представлены такие модели, как Ford T и Citroen Tiburon, пишет BuenaEspana.
22.03.2013