Словения | Истории | Новости | Фотографии | Юмор

В Словении сильное наводнение



Обрушившиеся на Словению в последние дни ливневые дожди стали причиной наводнений и оползней, парализовавших многие районы страны.

В результате дождей значительно поднялся уровень воды в реках Сава и Драва, а также Соча, Савинья и многих других. Город Веленье, где затоплены около 400 домов, практически отрезан от внешнего мира. Под угрозой наводнения - районы Гореньска (Верхняя Крайна), Средняя Словения, Подравска, а также адриатическое побережье.

Под водой оказались многие дороги, движение затруднено также из-за сломанных ветром ветвей и стволов деревьев. В ряде районов наблюдаются перебои с электричеством.

Власти призывают жителей пострадавших районов по возможности не покидать дома, а также кипятить воду перед употреблением, сообщает РИА "Новости".
06.11.2012