Словения | Истории | Новости | Фотографии | Юмор
Бюджетный летний отдых в Европе возможен

Кампо-Верде (Campo Verde) – очаровательный фермерский дом недалеко от деревни Вилатан (Vilatan) в испанской Галисии – рассчитан на четверых человек и стоит в высокий сезон 660 евро за неделю. При нем нет бассейна, однако до ближайшего речного пляжа и исторических городов Чантада (Chantada) и Монфорте-де-Лемос (Monforte de Lemos) всего несколько минут езды. Кроме того, из окон дома открывается вид на бенедиктинский монастырь San Vicente del Pino.
Компания Keycamp предлагает арендовать в Испании передвижные дома Vista. Возможно, это не самое роскошное жилище, однако внутри есть две спальни, две ванные комнаты и все необходимое для комфортного проживания четырех человек. Семь ночей в августе в таком доме на Коста-Дораде обойдутся в 970 евро на четверых.
Компания Eurocamp приглашает туристов провести отпуска в палатках нового поколения на территории Франции. Палатки установлены в специальных кемпингах на деревянных платформах с подогревом. Внутри есть полностью оборудованная кухня. При каждой палатке имеется просторная терраса с мебелью и площадкой для барбекю. Семь ночей в Ла-Круа-дю-Вьё-Пон (La Croix du Vieux Pont) обойдутся в 700 евро за палатку с двумя спальнями.
Большие компании могут сэкономить на отпуске, поселившись в каменном фермерском доме XVII века в Кастера-Вердюзане (Castera-Verduzan) в самом сердце Гаскони. В этом удобном и уютном доме смогут с комфортом разместиться 12 человек. Неделя на всех будет стоить 3120 евро, то есть по 260 евро с человека.
На острове Сицилия тоже возможен бюджетный отдых. Семидневное пребывание на одной из вилл туристического поселения Queen's Jewels поблизости от Таормины (Taormina) обойдется всего в 250 евро с человека. Пять вилл рассчитаны на компании от четырех до восьми человек. Большой бассейн, открытые террасы и вид на Этну понравятся всем.
Вилла Varvara находится на северо-восточном побережье греческого острова Корфу. Она идеально подходит для семейного отдыха или компании из четырех человек. Недельное пребывание здесь обойдется в 222 евро с человека.
На западном побережье острова Крит, в пяти минутах езды от деревни Кефали (Kefali), находится туристическое поселение Velanos Cottages. Несколько симпатичных летних домиков стоят на холме, и из окон открывается вид на море. Дом на пятерых стоит 880 евро в неделю.
Стремительно дорожающая Турция также может предложить туристам бюджетный отдых. Например, в 10 километрах от Эфеса (Ephesus) можно снять дом в Terrace Houses. Недавно каждый дом в поселке был отреставрирован, и теперь туристов ждут уютные интерьеры, мраморные бассейны и прочие необходимые для отдыха детали. Неделя пребывания в коттедже на четверых обойдется в 700 евро.
Ettena Hotel на пляже в Чиралы (Cirali) в 10 километрах от Кемера предлагает своим постояльцам размещение в простых деревянных коттеджах, завтраки на террасе и ужины при свечах. Семь ночей плюс полупансион обойдутся в 770 евро на двоих.
Облегчение визового режима с Хорватией сделало эту страну привлекательной для российских туристов. В селении рядом с городком Рабац (Rabac, Истрия) можно остановиться на вилле Walnut – каменном фермерском доме, рассчитанном на четверых. Дом окружен пышными садами, есть бассейн. Неделя пребывания здесь обойдется в 380 евро с человека.
Отель Mountain Paradise в Высоких Татрах (Словения) предлагает размещение в шале за 330 евро с человека в неделю. При отеле есть поле для гольфа. Желающим предлагают отправиться на специальные экскурсии, чтобы пофотографировать или понаблюдать за дикой природой. (перевод Travel.ru).