Россия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Праздник Алые паруса пройдет в Санкт-Петербурге



В ночь с 23 на 24 июня в Санкт-Петербурге пройдет общегородской праздник выпускников "Алые паруса", традиционно привлекающий множество горожан и туристов. Основные события развернутся на Дворцовой площади, на одноименной набережной, на Стрелке Васильевского острова и в акватории Невы.

Ради праздника перекроют не только улицы в центре города, но и Неву от Дворцового моста до Троицкого. Прогулочные кораблики не смогут выходить в Большую Неву с 21:00 23 июня до 5:00 24 июня, пишет Фонтанка.ру.

Салют в этот раз может быть дан с Троицкого моста, а также с парусника, который выйдет в Неву под алыми парусами. Сам Троицкий мост будет разведен в неурочное время: с 21:00 23 июня до 5:00 24 июня. Также планируется зажечь огонь на Ростральных колоннах.

Для того чтобы выпускники и другие гости праздника спокойно смогли добраться до дома, станции метро "Владимирская", "Площадь Восстания", "Чернышевская", "Площадь Ленина", "Сенная площадь", "Горьковская", "Василеостровская", "Гостиный двор", "Площадь Александра Невского 1", "Садовая", "Адмиралтейская", "Спортивная" и "Невский проспект" 24 июня начнут работу с 4:00.
20.06.2013