Россия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Москве станет больше пешеходных зон

Первая пешеходная зона площадью 27,6 тысячи квадратных метров протянется по Крымской набережной. Здесь разобьют газоны и установят два новых фонтана.
Протяженность второй составит почти два километра. Она пройдет по Замоскворечью - от станции метро "Новокузнецкая" через Пятницкую улицу, Климентовский переулок, Ордынский тупик, Лаврушинский переулок и Кадашевскую набережную до Болотной площади. Территория будет отделана гранитом, оформлена торшерами и газонными светильниками, а здания на маршруте украсит подсветка.
Кроме того, к июлю завершатся работы по организации пешеходной зоны на Никольской улице - от Лубянской до Красной площади. Ее длина составит 615 метров, а площадь - 1,57 га.
Создание пешеходных зон является одним из приоритетных направлений среди проектов московского правительства. В общей сложности в городе за этот год будет обустроено 50 с лишним участков с полным или частичным ограничением автомобильного движения, сообщает Интерфакс.