Россия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Московские туристические автобусы получат звезды



Московский туристический транспорт преобразится: автобусы будут классифицированы по уровню комфортности, для них выделят специальные стоянки, а водители будут проходить аттестацию.

В соответствии с задумкой властей, четырех- и пятизвездочные автобусы должны быть оснащены кондиционерами, туалетами, бойлером и иметь удобные откидывающиеся кресла. Таким образом, туристы смогут заранее выбрать подходящий им транспорт.

Аттестация водителей, в свою очередь, позволит привлечь в эту сферу профессионалов и избавиться от нелегалов. А создание специальных стоянок поможет урегулировать ситуацию с беспорядочной парковкой в центре города.

До конца года будет открыто 14 стоянок для автобусов, в том числе на площади Новодевичьего монастыря, у МГУ, на 1-й Тверской-Ямской и у Казанского вокзала. При этом парковка на стоянках внутри Бульварного кольца для туристического транспорта должна быть бесплатной, а на площадках предлагается установить специальные знаки, сообщает Интерфакс.
11.07.2013