Латвия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Сигулда прощается с зимой культурно-спортивным фестивалем



В латвийском городе Сигулда со 2 по 9 марта будет проходить ежегодный Зимний фестиваль (Ziemas festivāls). Его девиз - "Больше спорта, больше искусства, больше развлечений, больше отдыха", сообщает соб.корр. Travel.ru.

В течение нескольких дней здесь будет можно соревноваться с другими участниками в спуске на горных лыжах, сноуборде, тобоггане и санках. Подтверждая свой девиз, фестиваль не ограничивается только спортом. Гостей ждет знакомство с культурой Латвии, кинопоказы, выставки, конкурс подледного лова, выступления актеров и музыкантов, будет работать творческая мастерская по созданию масок к карнавалу, который состоится в последний день фестиваля.

Сигулда расположена в центральной части Латвии, в 50 километрах к северо-востоку от Риги, на берегу реки Гауя, недалеко от одноименного национального парка. Эти места часто называют "латвийской Швейцарией". Город является центром зимних видов отдыха: здесь находится единственная в стране санно-бобслейная трасса, а также несколько горнолыжных трасс.
21.02.2013