Латвия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Национальный парк в Латвии проводит дни наблюдения за птицами

И хотя наблюдать за птицами здесь можно круглый год, особенно "урожайный" сезон приходится на периоды сезонной миграции - осень и весну. В этом году 6 и 7 октября в парке пройдут экскурсии под руководством профессиональных орнитологов. Для участия в них желательно предварительно записаться, взять с собой бинокль, еду и экипировку в соответствии с погодными условиями.
Национальный парк Кемери, лежащий в 40 километрах к западу от Риги, создан в 1997 году с целью сохранения природных и культурно-исторических ценностей региона. Здесь представлено немало редких животных и растений. Большую его часть занимают болотистые угодья, среди которых - Большое Кемерское болото, и леса.
Из лесных обитателей здесь водятся черные аисты, три вида дятлов, величественный американский лось, кабаны, косули, волки и рысь. В парке созданы несколько маршрутов и природных троп, которые можно исследовать самостоятельно или в сопровождении гида.