Ирландия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Ryanair интересуется маршрутом Дублин - Петербург

Сроки начала полетов неизвестны. Напомним, что перед Ryanair стоит нелегкая задача найти соответствующий пассажиропоток - ее самолеты вмещают 189 человек в одноклассной компоновке, а эта линия до сих пор никем не обслуживалась. Помочь заполнить самолеты может то обстоятельство, что Ирландию можно посещать с визами Великобритании.
Вообще российско-ирландское направление не интересовало авиакомпании около десяти лет, пока в 2007 году полеты из Москвы в Дублин не открыла "Сибирь" (S7 Airlines). Однако эти рейсы сезонные и совершаются лишь летом. Постоянную линию планировал открыть в 2013 году "Аэрофлот". Ирландский национальный перевозчик Aer Lingus интереса к полетам в Россию не проявлял, и в конце концов это направление привлекло внимание Ryanair. Однако именно петербургским маршрутом до сих пор не интересовался вообще никто. Возможно, что Ryanair предпочла Санкт-Петербург Москве как ближайший аэропорт, что позволит сократить расходы на рейс.
Хотя Ryanair имеет базы во многих странах Европы, получить право летать в нашу страну она может пока только из Ирландии. Существующие межправительственные соглашения РФ с европейскими государствами не признают единого пространства Евросоюза и позволяют открывать рейсы в Россию только из страны владельцев перевозчика.