Венгрия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Отели Венгрии все более популярны у россиян



В прошлом году гости из России провели в отелях Венгрии в общей сложности 432,7 тысячи ночей, что на 20,8% больше, чем год назад. Особенно рекордным стал декабрь, когда россияне совершили 26,5 тысячи ночевок, на 52,7% превысив результаты декабря 2010 года.

Количество ночей, проведенных туристами из разных стран мира в гостиницах Венгрии, в декабре 2011 года достигло почти 532 тысяч (+26,3%), а за весь год иностранцы переночевали в Венгрии свыше 8,4 миллиона раз (+7,3%). Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на московское представительство национального офиса по туризму.

Общее число гостей, посетивших страну в прошлом году, составило 3,3 миллиона человек - на 9,2% больше, чем годом ранее. В 2010 году российские туристы заняли первое место среди иностранцев по количеству ночей в отелях. А в 2011 году россияне сохранили лидирующие позиции и по продолжительности пребывания в Венгрии, оставаясь там в среднем на 3,6 дня, что на 7,6% дольше, чем в 2010 году.
25.02.2012