Эстония | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

В конце апреля в Эстонии - крупный джазовый фестиваль



Каждую весну Эстония встречает крупнейшим в регионе джазовым фестивалем Jazzkaar. В этом году он будет проведен уже в двадцать четвертый раз; гостей и участников ждут с 19 по 24 апреля.

Одной из фестивальных площадок станет таллинский Морской павильон, расположенный в пассажирском порту возле Адмиралтейского бассейна, сообщает The Baltic Course. Прозвучит музыка и в других залах эстонской столицы. Кроме того, концерты в рамках Jazzkaar можно будет посетить в Вильянди (161 километр к югу от Таллина) и Тарту.

Главными звездами фестиваля станут Зара Макфарлейн из Великобритании, выступающая в стиле соул-джаз, виртуозная пианистка Хироми из Японии, американская звезда вокала нового поколения Грегори Портер и The New Quartet легендарного композитора-саксофониста Чарльза Ллойда при участии Джейсона Морана, Ройбена Роджерса и Грегори Хатчинсона. Свои программы представят музыканты из Норвегии, Эстонии, Германии и других стран. Билеты начнут продавать в ближайшее время через таллинскую торговую сеть Piletilevi; также их будет можно приобрести онлайн.
16.02.2013