Чехия | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты

Посетителей чешского музея научат танцевать



В Чешском музее музыки (České muzeum hudby, Прага) в рамках цикла "Монархия" открылась выставка "Век вальса и польки", посвященная истории и современной интерпретации двух танцев. Посетители не только увидят императорский двор XVIII-XIX веков с новой стороны, но и получат возможность самостоятельно исполнить эти танцы.

Бальные танцы сегодня снова становятся популярным времяпрепровождением. Выставка знакомит гостей не только с историей и развитием вальса и польки, но и с культурой их исполнения, особенностями костюма и другими традициями.

Посетители смогут вспомнить свой самый красивый вальс или научиться танцевать его или польку, услышат известные мелодии в уникальных записях и живом исполнении, говорится на сайте выставки.

Чешский музей музыки находится в бывшем костеле Святой Марии Магдалены по адресу: улица Karmelitská, 2/4. (перевод Travel.ru)
05.05.2013