Беларусь | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
В Несвижский замок Белоруссии приехало неожиданно много туристов

Такие меры могут быть предприняты в случае, если сохранится ажиотаж среди жителей страны и туристов, приезжающих в замок на экскурсии.
По данным администрации, в первые девять месяцев 2012 года замок посетили 290 тысяч человек, тогда как ожидалось, что за год в целом он примет 300 тысяч экскурсантов. Теперь, с учетом интенсивного потока гостей, называется цифра 400 тысяч человек. При этом, максимальная пропускная способность замка - 500 тысяч. Если превысить эту планку, возникнет опасность для сохранности экспонатов.
Администрация дворцово-паркового комплекса в своем решении ссылается на опыт некоторых западных музеев, чье руководство прибегает к практике ограничения посещений. Также сотрудники комплекса подчеркивают, что, в отличие от многих других музеев, в Несвижском замке не взимается плата за фотосъемку. Исключение составляют лишь участники организованных съемочных групп, передает Белорусское телеграфное агентство.