Австрия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Трансаэро будет летать из Петербурга в Вену



Авиакомпания "Трансаэро" получила право открыть рейсы из Санкт-Петербурга в Вену, а также увеличить число рейсов из Москвы в австрийскую столицу с одного до двух в день. Такое решение приняла комиссия Росавиации, отдав "Трансаэро" предпочтение перед заявками UTair и группы "Аэрофлота", сообщает соб.корр. Travel.ru.

Таким образом, Австрия стала уже третьей заметной западноевропейской страной, куда "Трансаэро" получила (или расширила) право летать в ходе нынешнего раунда либерализации международных маршрутов. Ранее в этом году компания добилась назначений на линии из Москвы в Милан, Рим и Париж, ранее монопольно обслуживавшихся "Аэрофлтом". Прочие перевозчики мало что получили на наиболее привлекательных маршрутах.

Сейчас линия Москва - Вена, помимо "Трансаэро", обслуживается "Аэрфолотом" и Austrian Airlines, имеющим по три рейса в день, а также бюджетной Niki с одним рейсом. Вероятно, что дискаунтер сможет теперь получить право на второй рейс. Кроме того, Niki претендует и на полеты из Вены в Санкт-Петербург. Сейчас этот маршрут обслуживают "Россия" и Austrian Airlines, летающие по разу в день.
08.11.2012