Албания | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Албания ввела безвизовый режим для россиян до конца октября
Власти Албании вновь отменили визовый режим для граждан России, который пожелают посетить эту страну.
Безвизовый режим действует с начала июня до 31 октября. Целью данного решения является привлечение как можно большего числа туристов из России. Причем отдыхающие приезжают в Албанию как напрямую, так и через соседние страны - Черногорию и Грецию, сообщает "РосБизнесКонсалтинг" со ссылкой на албанское посольство в Москве.
В правительстве Албании отмечают, что количество приезжающих из-за границы туристов растет с каждым годом. Например, в 2009 году туда съездило на 37% больше туристов, чем в 2008 году. Причем российских граждан, заинтересовавшихся этой страной, было больше 30 тысяч человек. Въезд в страну без виз возможен для туристических и частных поездок сроком до 90 дней.
Помимо Албании, временный безвизовый режим с Россией летом вводит и Хорватия, также рассчитывающая на активный приток туристов из РФ.