Вьетнам | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
Вьетнам готовится возвращать туристам НДС с покупок

Во время пилотной фазы проекта, с апреля 2012 по июнь 2016 года, схема возврата НДС будет применяться в международных аэропортах Ной-Бай в Ханое и Тан-Шон-Нят в Хошимине, сообщает РИА "Новости". Затем будут оценены результаты программы и принято решение о ее расширении или, наоборот, закрытии.
Исследование, проведенное вьетнамской туристической администрацией, показало, что иностранные туристы тратят около $75,5 в день, проводя в стране в среднем девять дней. Возврат НДС будет способствовать развитию туризма и поступлению иностранной валюты, а также росту экспорта товаров местного производства, считает глава налогового департамента министерства финансов страны Ло Тхи Ню.
В этом году Вьетнам ожидает 5,5 миллиона иностранных гостей. С января по август текущего года страну посетило уже 4 миллиона туристов, что на 18% больше, чем за тот же период прошлого года.