Вьетнам | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
В туриндустрию Вьетнама будут вложены миллиарды долларов

Об этом рассказал заместитель главы национальной администрации по туризму Хоанг Тхи Дьеп, назвав в качестве основных направлений развития морской, экологический, медицинский и MICE-туризм, сообщает РИА "Новости".
Иностранных инвесторов в первую очередь привлекают проекты гостиниц и курортных зон. Недавно было объявлено о планах строительства крупнейшего во Вьетнаме курорта с казино на острове Фукуок (Phu Quoc), где также будет открыт новый международный аэропорт. Другой крупный курортный комплекс появится на юго-восточном побережье страны, в городке Хочам (Ho Tram).
В настоящее время во Вьетнаме в общей сложности насчитывается примерно 12 тысяч гостиниц, их совокупная вместимость составляет 235 тысяч номеров. По данным национального комитета по туризму, с января по июнь 2011 года сюда приехало 2 965 820 иностранных туристов, что на 18% больше, чем за первое полугодие 2010 года.