ОАЭ | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

В будущем году чартеры в Дубай ограничат



Аэропорт Дубая намерен провести через год реконструкцию взлетно-посадочных полос. Это не повлияет на объем регулярных рейсов, однако все чартерные, грузовые и частные будут перенаправлены в другие аэропорты, преимущественно в новый загородный Dubai World Central, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Последний уже обслуживает грузовые рейсы, а с октября начнет принимать и пассажирские. Пока летать туда изъявили желание два бюджетных перевозчика - саудовская Nasair и восточноевропейская Wizzair. Последняя предполагает летать в этот весьма удаленный от центра Дубая аэропорт в том числе из Киева.

Чартеры вынуждены будут переместиться туда (либо в другие аэропорты ОАЭ - Шарджу или Абу-Даби) на время реконструкции ВПП в Дубае, которая намечена с 1 мая по 20 июля будущего года. В течение этих 80 дней Dubai International Airport будет работать с одной полосой и сможет принимать только регулярные рейсы.
13.05.2013