Турция | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Туристы ищут спасения от конца света в турецкой деревне



Турецкая деревня Шириндже (Şirince), расположенная в 60 километрах юго-восточнее Измира, стала еще одним местом, чья популярность среди туристов возросла с приближением "конца света". Напомним, что популярным направлением для путешествий стал также французский городок Бюгараш (Bugarach), который, по предсказаниям ясновидящих, будет единственным местом спасения.

Согласно мифологическим данным, с вершины горы, на которой расположена деревня, вознеслась на небо Дева Мария, вследствие чего это место хранит заряд позитивной энергии.

Туристы направляются в деревню, веря, что из этого места смогут попасть в другое космическое измерение. Поток путешественников настолько велик, что в местной гостинице на 400 мест не осталось свободных номеров. Владелец отеля отмечает, что такой наплыв гостей в зимнее время наблюдает впервые, сообщает РИА "Новости".
12.12.2012