Таиланд | Истории | Новости | Фотографии | Юмор
Взрывы в Бангкоке: туристы не пострадали

Предположительно, террорист, который был серьезно ранен последним взрывом, родом из Ирана. Первый взрыв произошел в доме в центре Бангкока, который и арендовал пострадавший иранец. Второй взрыв прогремел на одной из центральных улиц - Sukhumvit Road.
В январе 2012 года в Бангкоке был арестован гражданин Ливана, которого заподозрили в принадлежности к экстремистской группировке "Хезболла". Позже полиция обнаружила в юго-западном районе города значительные запасы взрывчатки. После этого инцидента посольства США, Израиля и ряда других стран распространили предупреждения о возможной опасности теракта, пишет Lenta.ru.
Среди пострадавших от взрывов нет туристов, однако гостям столицы рекомендуется не посещать улицы, прилегающие к посольствам США и Израиля - именно на сотрудников дипкорпусов этих государств в последнее время организуются покушения в разных точках планеты. Власти Израиля уже обвинили Иран и ливанскую "Хезболлу" в причастности к нападениям на машины израильских дипломатов в Индии и Грузии.