Таиланд | Истории | Новости | Фотографии | Юмор

Таиланд предлагает туристам разнообразить отдых



В 2012 году Туристическое управление Таиланда в рамках рекламной кампании Thailand: Always Amazes You намерено продвигать гольф-туризм, йога- и экотуры, а также возможности проведения свадебных церемоний на морском побережье по тайским традициям.

Как сообщает соб. корр. Travel.ru, помимо этого, власти страны планируют больше рассказывать о возможностях летнего отдыха в Таиланде. На сегодняшний день количество туристов, отдыхающих в стране в летние месяцы, составляет около 30% от общего числа гостей.

Кроме того, ряд мероприятий в течение года будут проводиться в рамках рекламной кампании Miracle Year, посвященной празднованию дней рождения членов тайской королевской семьи - 80-летия королевы и 60-летия наследного принца. Целью кампании будет увеличение туристического потока в страну на 2,2 миллиона человек.

Также в этом году власти Таиланда усилят присутствие в социальных сетях и выпустят новые мобильные приложения, с помощью которых приезжающие в страну туристы смогут узнавать о новых маршрутах, культуре, фестивалях и скидках. В течение года маркетинговые кампании будут направлены, в первую очередь, на новых туристов. По статистике около 60% путешественников, приезжающих на отдых, уже были в этой стране.

По данным Туристического управления Таиланда, по количеству посещающих страну туристов Россия находится на четвертом месте после Малайзии, Китая и Японии и является наиболее перспективным европейским рынком. Наибольшей популярностью у российских гостей пользуются Бангкок и Пхукет.
26.03.2012