Южная Корея | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты
Фестиваль снега в Корее

Первый день фестиваля откроют соревнования по игре в снежки, во время которых будет предпринята попытка установить новый рекорд Книги Гиннесса. Всего в них примут участие 5 тысяч человек. Иностранцы, желающие присоединиться к установлению нового мирового рекорда, смогут зарегистрироваться в день проведения соревнований прямо на месте (курорт O2).
В рамках фестиваля также пройдут концерты, выставка снежных скульптур, массовые катания с гор, красочный фейерверк, праздник света и льда и другие мероприятия. Близ лотосового пруда Хванчжи в хижине из снега будет работать кафе, сообщает Национальная организация туризма Кореи.
До места проведения фестиваля снега можно добраться из Сеула на автобусе до Тхэбэка. Стоимость проезда составляет от $19 до $21, время в пути - 3 часа.