Сингапур | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты

Сингапур ждет туристов на туры выходного дня



Сингапур вкладывает в развитие своей туристической сферы 90 миллионов сингапурских долларов (около $60 млн.). В рамках этого стартует кампания с лозунгом "2009 причин насладиться Сингапуром" ("2009 Reasons to Enjoy Singapore"); основной акцент будет сделан на рекламу краткосрочных поездок.

По прогнозам Совета по туризму Сингапура, в 2009 году этот город-государство посетит от 9 млн. до 9,5 млн. туристов, и это меньше показателей 2008 года на 6-11%. Тогда страну посетило 10,1 млн. человек, доходы от туристического бизнеса составили 14,8 млрд. сингапурских долларов (около $9,8 млрд).

По прогнозам Министерства туризма Сингапура, нынешний экономический спад влияет сейчас и продолжит оказывать влияние на туриндустрию страны в ближайшее время, но в долгосрочной перспективе ожидается ее подъем. К 2015 году страна рассчитывает ежегодно принимать 17 миллионов туристов, доходы от которых составят 30 миллиардов сингапурских долларов ($20 млрд). (перевод Travel.ru).
10.02.2009