Сингапур | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты

Сингапур намерен побить рекорды туризма



В 2007 году туристическая индустрия Сингапура достигла рекордных результатов: страну посетило 10,3 миллиона человек, оставивших в казне островного государства $9,7 миллиарда. В нынешнем году Сингапур намерен перекрыть эти показатели. Планируемые цифры – 10,8 миллионов гостей и $11 миллиардов.

Среди новых достопримечательностей, призванных заманивать туристов – недавно построенное 150-метровое колесо обозрения Singapore Flyer – самое большое в мире, сообщает Travel Daily News. С 11 сентября по 16 ноября во второй раз пройдет Сингапурская биеннале – одна из крупнейших в Азии выставок современного искусства. В 2008 году туристов ожидают и еще один сюрприз. В Сингапуре впервые за его истории пройдет гонка "Формулы-1", которая, к тому же, станет первой ночной гонкой в истории этих соревнований.

К гонке приурочено множество других событий, в том числе - Сингапурский речной фестиваль, который пройдет с 10 по 28 сентября, а также привезенная из Лондона выставка истории автомобилей "Формулы" (25 августа – 1 октября), подробно рассказывающая об изменениях дизайна и устройства машин за последние полвека. (перевод Travel.ru)
27.03.2008