Непал | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты
Пятая часть туристов приезжает в Непал ради альпинизма

С 2006 года туристы стали приезжать в Непал на более длительный срок благодаря заключению мирового договора, положившего конец маоистскому конфликту. Однако в дальнейшем из-за политической нестабильности число туристов вновь сократилось.
В 2009 году здесь выросло число паломников - до 10,4% относительно 9% в 2008 году. Туристы, приехавшие заняться альпинизмом, составили 20,9% от общего числа гостей, посетивших Непал. С экскурсионными целями в этот период прибыло 34% путешественников. В 2008 году эта цифра составляла 29,6%, сообщает Турпром.
2011 год объявлен в Непале Годом туризма. В его рамках страна готовит много интересных мероприятий и совершенствует инфраструктуру. В числе прочего участники национального туристического рынка предлагают властям активнее развивать такое необычное направление отдыха, как гольф-туризм. В следующем году Непал рассчитывает принять у себя 1 миллион туристов.