Непал | Истории | Новости | Фотографии | Анекдоты
Изменилась стоимость оформления визы в Непал

При необходимости туристическую визу можно продлить, находясь на территории Непала. Сбор за продление срока действия визы менее чем на 15 дней составляет $30, при продлении более чем на 15 дней каждый дополнительный день действия визы обойдется в $2. При этом общий срок пребывания туриста в стране не может превышать 150 дней в год, сообщает Туристический офис Непала.
Напомним, что раньше визовый сбор составлял $30 за однократную визу сроком действия до 60 дней, $50 - за многократную визу сроком действия до 150 дней. В посольстве Непала в Москве приходилось платить $30 за однократную визу сроком действия до 60 дней, $80 - за многократную визу сроком действия до 150 дней.
Визу сейчас можно получить как в посольстве Непала в Москве, так и по прибытии на границе в следующих пунктах: международный аэропорт Трибуван (Tribhuvan) в Катманду, наземные переходы Биргандж (Birganj), Белахия (Belahia), Мохана (Mohana), Гаддачауки (Gaddaсhauki), Какарвитта (Kakarvitta), Кодари (Kodari), Джамунаха (Jamunaha). (перевод Travel.ru)