Малайзия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор
Турбизнес Малайзии оказался под угрозой после поджогов храмов

Нападению подверглись семь христианских и буддистских храмов в Мири (Саравак), а также церковь и пост охраны на территории школы Sekolah Menengah в Тайпинге (Перак), сообщает "Турпром".
По мнению министра, обострение религиозных конфликтов в Малайзии может стать причиной сокращения турпотока на курорты страны и связанного с этим снижения доходов.
"Мы живем в век информации, - заявила журналистам министр Йен-Йен на воскресной церемонии по случаю Рождества и Нового года, где присутствовало 150 человек. - Скорость передачи информации - очень высокая. Туристы предпочтут отказаться от поездки в регион, где происходят какие-то столкновения, особенно религиозные".
Попытки поджога в храмах нанесли серьезный урон имиджу Малайзии, население которой всегда славилось религиозной терпимостью, несмотря на свою разнородность в национальном и религиозном отношении.
Однако пока в министерство туризма не поступало сведений о том, что попытки поджога каким-либо образом повлияли на туристическую деятельность в стране.
"Мы наблюдаем за развитием ситуации в наших зарубежных офисах", - добавила Йен-Йен.
Министр также подчеркнула, что люди не должны поддаваться на провокации кучки бандитов, которые хотят посеять в стране хаос.
Кроме того, проправительственная коалиция Национальный Фронт (BN), основной задачей которой является поддержание мира и религиозной свободы в стране, обязательно примет меры в отношении хулиганствующих элементов, заключила министр.