Казахстан | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Всемирная туристская организация избрала своего главу



Генеральным секретарем Всемирной туристской организации (UNWTO) на ее ассамблее в столице Казахстана Астане в понедельник единодушно избран Талеб Рифаи.

В своей речи новый глава UNWTO отметил, что в настоящий момент организация стоит перед двойным вызовом, передает РИА "Новости".

"Одна сторона медали - это экономические сложности, другая - вызов в области окружающей среды, - пояснил Рифаи, - и у нас есть свое видение участия туристической отрасли в решении этих проблем".

Уроженец Иордании Талеб Рифаи был избран Исполнительным советом UNWTO в качестве генсека на период с 2010 по 2013 годы. По словам министра туризма и спорта Казахстана Темирхана Досмухамбетова, с руководителями делегации ассамблеи уже был достигнут консенсус относительно кандидатуры генерального секретаря.

"В связи с этим я предлагаю не применять обычную процедуру тайного голосования, а избрать Генерального секретаря аплодисментами", - продолжил казахстанский министр.

Послушав общие рукоплескания, министр туризма и спорта добавил: "Ваши аплодисменты - это признак того, что он (Рифаи) уже назначен (генсекретарем)".

В свою очередь, Рифаи поблагодарил участников организации за доверие и поддержку. "Думаю, это можно оправдать только подтверждением обязательства работать в ваших интересах", - сказал он.
05.10.2009