Казахстан | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
В Казахстане появятся современные курортные комплексы

В рамках проекта, работа над которым ведется с 2007 года, здесь появятся гостиницы, рестораны, торгово-развлекательные центры, поля для гольфа и многое другое. Общая протяженность лыжных трасс превысит 100 километров. Строительство обойдется в 112 миллиардов тенге (745 миллионов долларов).
Кроме того, на севере страны идет обновление курортной зоны Бурабай. Здесь будет построен отель Burabay Resort на 402 места, спа-центр и оздоровительный комплекс. Общая площадь застройки составит три гектара. Ввод в эксплуатацию первого этапа планируется осенью текущего года, а полная модернизация Бурабая займет более десяти лет.
Бурабай (Боровое) лежит в 75 километрах к югу-востоку от Кокчетава. Это довольно необычное для степного Казахстана место с сочетанием живописных горных массивов Кокшетауской возвышенности, хвойных и березовых лесов, а также чистых озер, среди которых разбросано более двух десятков санаториев, профилакториев, домов отдыха и спортивно-оздоровительных лагерей. Эти края популярны у туристов круглый год: в силу природных условий здесь не так холодно и ветрено, как в окружающих степных районах, даже зимой.