Япония | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты
В Японии появился тур, вдохновленный романом Мураками

Организация Inside Japan Tours разработала спецпакеты, в которые входит посещение тех мест, где снимался фильм, а также поездки в регионы Японии, связанные с жизнью Мураками.
В 7-дневный пакет, стоящий 1160 евро на человека, включено посещение Токио, где учился главный герой романа Тору Ватанабе, Киото, где родился Мураками, и Кобе, где он вырос. Также в тур входит одна ночевка в традиционном японском отеле - онсене Kinosaki, сообщает Independent. Заключительная часть поездки пройдет в замке Himeji и нагорьях Tonomine и Mineyama, где, согласно книге, находится уединенный санаторий.
Роман Харуки Мураками "Норвежский лес" вышел в 1987 году и с тех пор был переведен более чем на 33 языка. (перевод Travel.ru)