Индонезия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор

Зимние туры на Бали продаются с большими скидками



В эти дни туроператоры предлагают отдых на Бали по цене существенно ниже себестоимости. Так, 12 дней в 3-звездочном отеле обойдутся в $700-800 вместе с авиаперелетом. Если покупать авиабилеты до Денпасара отдельно - их стоимость составляет $450. Жесткий демпинг на индонезийском направлении наблюдается весь последний месяц и, по мнению экспертов, продлится еще как минимум несколько недель.

Не очень хорошо продаются и новогодние туры на Бали, сообщает Турпром. Такая ситуация находится в резком контрасте с удачным летним сезоном, по итогам которого туроператоры рассчитывали на предстоящую зиму. Однако сейчас, как отмечают они, спрос ниже прошлогодних показателей. В результате, по подсчетам экспертов, потери туроператоров достигают $500 с каждого места.

Основной причиной проблем нынешнего сезона называют избыток перевозки, возникший после появления третьего рейса "Трансаэро" в Денпасар. И хотя авиакомпания согласилась отменить его - это произойдет не ранее 20 января.
23.11.2009