Индонезия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор

В этом году Рамадан приходится на пик туристического сезона



Священный для мусульман месяц Рамадан (Рамазан) в этом году пройдет с 21 июля по 19 августа - в пик туристического сезона, сообщает соб. корр. Travel.ru. Путешественникам следует помнить об ограничениях, которые вводятся на этот период в исламских странах.

Рамадан называют месяцем поста - "саум" (в тюркских языках - "ураза"). Исламский пост состоит в полном отказе от приема пищи, питья и вдыхания табачного дыма в светлое время суток. После наступления темноты ограничения снимаются, но излишествам предаваться не рекомендуется. В течение Рамадана мусульманам следует проводить время в молитвах, чтении Корана и богоугодных делах.

Во время священного месяца в мусульманских странах заметно снижается деловая активность, сокращается рабочий день, усиливаются религиозные настроения; повседневная жизнь смещается на вечернее и ночное время суток.

Туристы, посещающие во время Рамадана страну, население которой исповедует ислам, должны быть готовы к тому, что ряд правил поста распространяется и на них. Даже в таких туристических регионах, как ОАЭ или Индонезия, гостям следует вести себя так, чтобы не раздражать местных жителей.
18.05.2012