Грузия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

После отмены виз Грузия принимает все больше туристов из России



29 февраля 2012 года Грузия отменила визы для российских туристов. С этого момента турпоток из России вырос многократно, до 30 тысяч человек. По данным грузинских властей, это на 70% больше показателей марта 2011 года, сообщает соб.корр. Travel.ru.

При этом март не является высоким сезоном в Грузии. Отдельных статистических данных по России за весь 2011 год нет, однако известно, что за первые семь месяцев прошлого года эту закавказскую республику посетило около 132 тысяч граждан РФ. Таким образом, в среднем страна принимала приблизительно 2 тысячи россиян в месяц. Отмена виз привела к закономерному результату. В предстоящем летнем сезоне рост турпотока из России продолжится.

Всего же за 2011 год в Грузии побывало около 3 миллионов туристов. На 2015 год поставлена планка в 5 миллионов. Страна предлагает своим гостям все многообразие видов отдыха: от экскурсионного до курортного. В ближайшее время особый акцент будет сделан на развитии зимнего туризма.
11.04.2012