Грузия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Аджария готовится к зимнему туристическому сезону



Аджария готовит свою туристическую инфраструктуру к зимнему сезону. В частности, в ближайшее время в селе Гомардули Шуахевского района будет установлена 270-метровая канатная дорога. Работы ведет компания "Финго", которая уже построила в Гудаури и в селе Генцвиси Верхней Абхазии горнолыжные трассы. Инвестиции в проект составили 150 тысяч лари (около $91 тысячи).

Кроме того, в Шуахеви откроется школа горнолыжного спорта. Первоначально здесь будут работать 9 инструкторов; в дальнейшем, при наличии большого количества туристов, их число может быть увеличено.

По предварительным планам правительства Аджарии, местные коттеджи гостиничного типа посетят 500 туристов за сезон. Стоимость гостиничного номера - от 15 лари ($9) в сутки, сообщает Грузия Online.

Аджария становится все более популярным местом отдыха. Если в 1995 году сюда приехали 4800 туристов, то в 2005 году их число достигло 147 тысяч. А за первые четыре месяца 2008 года Аджария приняла 18 613 путешественников, что на 75,5% выше показателя аналогичного периода прошлого года.
18.11.2008