Кипр | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Кипр хочет привлекать дайверов



На Кипре, располагающем огромным количеством памятников истории, появится новая достопримечательность: искусственный риф и затопленный корабль. При помощи этого проекта местные власти надеются заинтересовать туристов, увлекающихся дайвингом.

Кипрская организация по туризму вместе с Ассоциацией дайверов страны уже приобрели судно, которое станет частью искусственного рифа в акватории Пафоса. Старый рыбацкий баркас длиной 25 метров выкуплен у Портового управления Кипра; затопление судна будет выполнено в соответствии с директивами ЕС.

Искусственный риф станет первым проектом из нескольких, которые будут реализованы властями Пафоса, сообщает Вестник Кипра. Сколько времени уйдет на создание рифа, пока не известно.

Стоит отметить, что у побережья Пафоса уже есть два затонувших судна: одно возле деревни Хлорака, а другое - в районе пещер. В сезон туда регулярно осуществляются туристические поездки на лодках. Свой дайвинг-проект с затопленным судном пытался реализовать и Лимасол, однако массового развития дайвинг на Кипре пока так и не получил.
08.02.2012