Китай | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Пекин открывает для туристов все участки Великой Китайской стены



Власти Пекина намерены открыть для посещения все участки Великой Китайской стены, расположенные в городе. Это связано не только с все увеличивающимся потоком желающих посетить достопримечательность, но и с необходимостью снизить нагрузку на древнюю постройку.

Такие участки стены, как Badaling, Mutianyi, Simatai и Juyongguan, в выходные дни перегружены. Кроме того, люди самовольно забирались в тех местах, которые были закрыты для посещения. Теперь власти приняли решение открыть доступ на участки Huanghuacheng и Hefangkou, пишет VisitChina.

Великая Китайская стена строилась на протяжении нескольких веков. Первую часть начали создавать в III веке до нашей эры для защиты государства от многочисленных набегов кочевого народа хунну. По данным историков, на строительстве был занят почти миллион человек. Официально зафиксированная длина этого древнего сооружения превышает 21 тысячу километров.
18.06.2012