Камбоджа | Истории | Новости | Фотографии
Камбоджа продолжает развивать туристическую инфраструктуру

Теперь страна за $627 млн сдаст в аренду местным и иностранным инвесторам еще пять островов в Сиамском заливе под строительство курортов. "Реализация этих проектов как магнит притянет тысячи иностранных туристов, у которых большой популярностью пользуются оздоровительные курорты", - уверен министр торговли Камбоджи Чом Прасит.
По его словам, партнерами властей уже стали шесть камбоджийских компаний, недавно подписавших договор о долгосрочной аренде островов, сообщает ИТАР-ТАСС. Согласно документу, через год инвесторы должны представить детальный план строительства островной курортной зоны.
Туризм занимает в Камбодже второе место по объему валютных доходов после швейно-текстильной промышленности. В 2005 году в стране побывало более миллиона туристов, в прошлом году - свыше полутора миллионов. Граждане России могут посещать Камбоджу, оформляя туристическую визу сроком на месяц непосредственно по прибытии в аэропорту Пномпеня или на пограничном КПП.