Армения | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Дилижан хочет принимать больше туристов



В некогда популярном курортном городе Армении Дилижане ведутся активные работы по строительству основной части города и туристических объектов - асфальтируются дороги, строятся новые развлекательные центры, дома отдыха и лечебные центры. Кроме того, вскоре откроется гостиница "Горная Армения" с высоким уровнем сервиса, сообщает ArmInfo. Работы должны завершиться в течение трех лет. Власти надеются, что затем Дилижан снова станет посещаемым курортом.

Дилижан расположен на северо-востоке Армянского нагорья, в 110 километрах от Еревана. Окруженный горами Дилижан является природным заповедником. Город известен своими минеральными источниками и древними монастырями.

Ежегодно Дилижан принимает от 2 000 до 2 500 туристов. Ожидается, что по окончании работ это число возрастет до 12 000 человек в год.
08.08.2007