Армения | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Армения предложит больше возможностей для активного отдыха



В первом полугодии 2010 года в Армении побывало более 230,1 тысяч туристов - на 11,2% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, когда республику посетило около 206,9 тысяч туристов.

По мнению специалистов, одна из причин растущего интереса к путешествиям в Армению - дешевизна. Так, средняя цена недельного тура составляет 25 тысяч рублей, включая авиаперелет, проживание, экскурсии, страховку, завтраки и обеды.

В свою очередь Армения стремится сделать отдых в стране интереснее. В частности, здесь будет активно развиваться спортивный туризм, а озеро Севан станет центром аэротуризма, сообщает информационное агентство АРКА.

Аэротуризм включает в себя прыжки с парашютом, полеты на параплане, вертолетные или самолетные экскурсии. По словам представителей туристической администрации Армении, их коллеги из Германии давно проявляли интерес к развитию этого вида отдыха в районе озера Севан, и теперь страна готова создать здесь соответствующую инфраструктуру.
31.08.2010