Перу | Истории | Новости | Фотографии

Литературный маршрут открыт в Лиме



В столице Перу появился литературный туристический маршрут, посвященный нобелевскому лауреату 2010 года Марио Варгасу Льоса. Он проходит в районе Miraflores, связанном с ранним периодом творчества писателя.

Марио Варгас Льоса родился в 1936 году на юге Перу, в Арекипе. Там также создается туристический маршрут имени писателя, а его дом в ближайшее время станет музеем. Поблизости от дома Льосы, на аллее Parra, будет установлен памятник писателю.

В столице Перу Льоса жил в начале 50-х годов, сообщает BuenoLatina.ru. Посвященный этому периоду его жизни и творчества 60-минутный пеший маршрут получил название Literatour. Именно в это время у писателя зарождался замысел его знаменитых произведений "Город и псы" (La ciudad y los perros) и "Щенки" (Los Cachorros).

Маршрут начинается в парке Кеннеди рядом с главной церковью районе Miraflores, проходит через парк Салазар с видом на океан, дом Porras Barrenechea на улице Колина, где будущий писатель работал с книгами. Завершается Literatour на проспекте Larco, пройдя по которому, туристы посетят колледж Champagnat, где учился Варгас Льоса.
15.07.2011