Гренада | Истории | Новости | Фотографии

Новые скульптуры в подводном парке Гренады



В подводном парке скульптур (Underwater Sculpture Park) у побережья Гренады появился новый экспонат. Копия статуи "Христос глубин" была установлена здесь в память о катастрофе круизного лайнера Bianca C, произошедшей 50 лет назад.

Лайнер затонул у берегов Гренады в октябре 1961 года, а статуя в подводном парке символизирует самоотверженность жителей острова в деле спасения свыше 600 пассажиров судна. Также здесь появилась подводная скамейка. Она установлена рядом со скульптурой Кэйроса Тэйлора "Превратность". За два месяца, прошедших с момента установки скамьи, она уже успела стать популярным местом для фотографирования, сообщается в пресс-релизе World Travel Market.

Всего в подводном парке установлено около 70 скульптур. Парк расположен у западного побережья Гренады в заливе Молиньер, немного севернее порта Сент-Джорджес. (перевод Travel.ru)
20.11.2011