Доминиканская р. | Истории | Новости | Фотографии
Карнавал и фестиваль танца - в феврале в Доминикане

В ходе фестиваля все желающие смогут научиться танцевать бачату под руководством опытных доминиканских инструкторов. Праздник проходит одновременно с ежегодным карнавалом.
Бачата родилась в Доминиканской Республике и получила широкое распространение в соседних странах. Сейчас это - очень популярный танец в Доминикане, без него не обходится ни одна дискотека, вечеринка или праздник.
Знаменитый доминиканский карнавал вот уже много лет проводится в конце зимы, с кульминацией 27 февраля - в День независимости государства. Это - время музыки, танцев, маскарадных шествий и народных гуляний. К нему готовятся целый год - шьют и мастерят костюмы, сочиняют песни, репетируют театрализованные представления. Фестиваль бачаты включен в его программу впервые.