Бразилия | Истории | Новости | Фотографии | Юмор
Сан-Паулу познакомит с историей афробразильцев

Тур начинается на площади Ароше (Largo do Arouche), где установлен бюст Луиса Гамы, и проходит через площадь Пайсанду (Largo do Paicandu) с ее церковью Nossa Senhora do Rosario. Здесь же находится памятник Черной Матери, символизирующий значимую роль темнокожих в становлении страны. Далее участники посетят Афробразильский музей (Museu Afro-Brasil) в парке Ибирапуэра и дом-музей Casa do Sitio da Ressaca начала XVIII века.
В дальнейшем тур предполагается расширить, сообщает BuenoLatina.ru. В частности, в маршрут войдет популярный бар Samba da Vela, где можно познакомиться с традициями бразильской самбы. Территория Кандомбле (Candomblé) даст возможность прикоснуться к одноименной традиционной религии, а в культурном центре Ase Yle do Hozooane можно принять участие в одном из мероприятий, посвященных афробразильской музыке и кухне.
Сан-Паулу (São Paulo) лежит на юго-востоке страны, в 70 километрах от побережья Атлантического океана. Его история неразрывно связана с африканскими рабами, создавшими современную Бразилию наравне с европейскими колонистами и местными индейцами.