Уганда | Истории | Новости | Фотографии

Уганда хочет привлечь миллион туристов



По данным статистического бюро Уганды, в 2007 году страну посетило 883 230 человека, 73% из которых приехали с туристическими целями. Рост турпотока по сравнению с 2006 годом составляет 15%. В свою очередь, в 2006 году число туристических прибытий выросло на 16% относительно 2005 года; таким образом Уганда из года в год фиксирует увеличение своей туристической популярности. В планах правительства – принимать 1 миллион туристов ежегодно.

В этих целях правительство Уганды разработало новую программу развития туристической сферы, основной упор в которой делается на высокие технологии, сообщает соб. корр. Travel.ru. В ближайшее время будут созданы новые информационные веб-ресурсы, которые смогут полнее познакомить туристов со всего мира с возможностями отдыха в этой стране. Также, как сообщалось ранее, Уганда объединит усилия по согласованному продвижению туризма с Бурунди, Кенией, Руандой и Танзанией.

Многочисленные природные памятники Уганды не слишком известны в мире, так как труднодоступны и не обладают развитой инфраструктурой отдыха. Тем не менее, озера Виктория, Альберт, Кьога, Эдвард и другие, водопад Кабарега и речная система Белого Нила являются уникальными природными комплексами, а парки Рувензори и Ачоли считаются одними из лучших в Африке.

Гражданам России и СНГ для посещения Уганды требуется виза, которую можно оформить заранее в консульском отделе посольства Уганды в Москве, либо по прибытии в страну (в аэропорту или на наземных пограничных переходах). Прямого авиасообщения из России в Уганду не существует; наиболее оптимальный вариант - это следование транзитом через Франкфурт, Париж, Лондон или Дубай.
01.11.2008