Тунис | Истории | Новости | Фотографии | Юмор | Анекдоты

Туристы из РФ на сутки задержаны в Тунисе из-за неисправности самолета



Самолет Boeing российской авиакомпании "Глобус" (входит в группу компаний S7) не смог вовремя вылететь из Туниса в Москву в связи с технической неисправностью.

В итоге пассажиры вылетели в Москву резервным бортом с задержкой почти на сутки, передает РИА "Новости" со ссылкой на представителя группы компаний S7.

"Изначально рейс должен был отправиться в Москву в воскресенье, около шести часов вечера по местному времени", - сказал представитель S7. Однако в самолете была обнаружена техническая неисправность, после чего он был заменен на резервный борт.

"Столь длительная задержка вылета резервного борта произошла потому, что по закону мы должны были получить разрешение авиавластей Италии на пролет над их территорией", - отметил представитель группы компаний S7. Он добавил, что задержанный рейс чартерный, а не регулярный.

Как сообщили по телефону из Туниса российские журналисты, оказавшиеся в числе ожидающих вылета в Москву пассажиров рейса 9024, в воскресенье вечером после нескольких часов ожидания посадки на рейс им предоставили номера в пятизвездочном отеле, накормили ужином, дали воду, а в четыре часа утра по местному времени подняли и снова отвезли в аэропорт.

"Один из членов экипажа сообщил нам, что вышла из строя гидравлическая система, произошла какая-то утечка, самолет нужно чинить, - рассказала одна из туристок, корреспондент газеты "Московский комсомолец" Юлия Шестоперова. - Сделать это арабскими силами они не могут, нужен наш техник. Его прилета вместе с запчастью мы и ждали всю ночь".

Ранним утром пассажиры московского рейса заново прошли регистрацию, паспортный контроль, сдали багаж, заполнили миграционные карты, после чего стали опять ждать вылета. Отлет из Туниса планировался на 14:15.
28.09.2009